Калинов Мост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калинов Мост » |Окраина города » Дом Кейт


Дом Кейт

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Громадный коттедж в два этажа явно слишком велик для своего молодого хозяина. Такой домик скорее подошел бы какой-нибудь большой дворянской семье со множеством разных слуг и подчиненных, но Кейт живет здесь совершенно один, если не считать собаку, кошку и старого пони, которые облюбовали небольшой скотный дворик. Все это богатство досталось парню в наследство от бабушки и он рад бы был отказаться, но больше жить ему было негде. Так что вся эта довольно обширная территория легла на хрупкие - во всех смыслах - плечи Кейт ощутимым грузом ответственности. Дом надо было содержать. Хотя бы что бы он не выглядел брошенным, нужно было ухаживать за лужайкой и наводить какой-никакой порядок, что естественно требует немалых усилий одного человека, в данном случае Кейт, который просто физически не может постоянно всем этим заниматься. Так что второй этаж роскошного коттеджа почти сразу был оставлен и парень туда практически не поднимался. Он даже не все комнаты первого-то использует. Кухня, гостиная, ванная комната и спальня - Кейт решил, что этих ему будет более, чем достаточно.
Обстановка в доме богатая, но не пафосная, интересное ощущение создают зеркальные потолки.

Отредактировано Kate (2010-01-31 20:16:17)

0

2

--- Лес.
Кейт лежал на кровати, невидящим взглядом скользя по стенам.
Все произошедшее казалось глупостью. Причем самым глупым было то, что он и волк разошлись по такой нелепой, пустяковой причине, как ранимая гордость Кейт. Интересно, что это нелепое происшествие умудрилось погрузить Кейт в апатию, не грозящую обернуться ничем хорошим. Наверное он был странным, если, казалось бы, столь незначительный повод опустил его на самое дно. Более, чем странным. Более, чем жалким и более, чем просто неприятным человеком, словно бы он нарочно терзал себя, что бы другие пожалели. Это последнее всегда было бичом Кейт. То, что с ним происходило, то, как он, бывало, вел себя, действительно было похоже на попытку вызвать жалость. Он пытался бороться, но раз от раза выходило все хуже - в такие моменты он был даже рад, что рядом нет никого.
Взгляд Кейт упал на открытое окно. Глупо. Только первый этаж, при всем желании погибнуть не получится. А глупостей на сегодня было уже достаточно.
- Жалкое существо... - прошептал Кейт сам о себе.
Он не без труда поднялся с кровати и, слегка шатаясь, направился к выходу из комнаты, намереваясь остаток дня провести в ванной комнате, занимаясь всякими водными процедурами - это всегда хорошо отвлекало его.
Но на пороге открывающейся двери из тени возник неожиданный гость.
- Джейкоб...

0

3

===Лес.
Джейкоб посмотрел на Кета. Он посмотрел ему в глаза - Кейт, прости меня пожалуйста! Я повел себя просто нелепо и глупо! Я не знаю, сможешь ли ты простить меня когда нибудь, но все равно я стою на твоем пароге и прошу у тебя прощенья, потому что мне очень жаль, что так все получилось и что мы с тобой расстались! - сказал волк. Он продолжил - И теперь дело за тобой! Простить меня или же нет, если нет я уйду навсегда из твоей жизни и больше никогда не потревожу! Но ежели нет.. - волк подашел чуть ближе и лизнул руку Кейта.

0

4

Кейт вздохнул и, прислонившись спиной к дверному косяку, съехал на пол, растягиваясь в пороге. Одной рукой он отстранено погладил Джейкоба по голове. Не было ни сил ни желания говорить о том, что волку не за что извиняться, что виноват сам Кейт и что он, по идее, должен в землю Джейкобу кланяться, за спасение жизни благодарить. Хотя на счет последнего Кейт уверен не был...
Парень тряхнул головой. От каждой подобной мысли становилось еще тяжелее, чем есть. Главным образом потому, что он все равно никогда бы не решился, и это все только путало его...
- Так, стоп.
В очередной раз смутившись в мыслях и чувствах, Кейт решил задвинуть все подальше, наплевать, забыть. На время хотя бы.. Парень снова встрепенулся и улыбнулся Джейкобу.
- Голодный?

0

5

Волк улыбнулся Кейту - Нет спасибо, я не голоден, а вот ты наверняка да! Пошли на кухню, я тебе помогу накрыть на стол, ну может при приготовить чего! - сказал волк. Он подашел и как маленький щеночек лизнул его в лицо, и завелял хвостом. - Я рад, что мы помирились, честно сказать я очень привязался к тебе и больше не могу без тебя! - сказал волк. Он говорил это искренне, смотря в глаза Кейту. Волчьи глаза просто светились от радости.

0

6

Кейт негромко засмеялся, представив Джейкоба в фартуке и с поварешкой.
- Очень интересно было бы посмотреть, как ты будешь помогать мне - улыбнулся он - Но у меня нет аппетита.
Повисла пауза. Неловкая, но Кейт не спешил ее заполнять. В коридоре было темно, только свет из окна комнаты, в дверном проеме которой велся разговор, разбавлял полумрак. Блестели янтарем волчьи глаза. Можно было испугаться. Но не теперь.
- Хорошо... что ты вернулся... Спасибо. Это важно для меня.
На большее Кейт не хватило и он бессильно опустил голову. Он чувствовал себя опустошенным сейчас.

0

7

Джейкоб посмотрел на друга - Ну что с тобой? Все хорошо! Для меня....ты тоже очень важен! И я готов за тебя отдать свою жизнь! - тихо сказал волк. - Я и  действительно так могу ради Кейт! Он единственное, что у меня есть в моей пустой жизни! И он это должен знать! -  - Кейт, ты единственное счастье и теплый лучик солнца, который осветил мне мою жизнь! - глаза волка светились янтарем, они были как маленькие фонарики, светившие во тьме. Волк подошел к Кейт и лизнул его в щеку.

0

8

Кейт улыбнулся.
- Наверное я просто устал.
За сегодня, пусть оно и всего два часа как успело перевалить за полдень, случилось очень многое. Даже для обычного человека, который за день успевает переделать кучу дел, а тем более для Кейт, который сегодня сказал слов больше, чем за весь прошедший месяц.
- Меня чуть не убили, дважды перепугали до полусмерти, я успел найти, потерять и обрести снова - Кейт хмыкнул - Да за год со мной меньше случается.
Кейт потянулся и зевнул, прикрыв рот ладошкой, после чего повалился на волка, повиснув у него на шее. Пушистый мех пах лесом: теплой землей и сухими листьями, водой и смолой, старым деревом его норы и иным зверем, попавшемся Джейкобу в лапы.

0

9

Джейкоб улыбнулся - Ну ведь не убили! Я не дам никогда тебя в обиду и буду всегда рядом с тобой. чтобы в любую секунду тебя защитить! - волк посмотрел в добрые и нежные, пронизанные сердечной добротой глаза Кейта. Кейт повис на шее волка, Джейкоб улыбнулся и обхватил передними лапами Кейта. Он повалил его на пол и встал над ним - Теперь ты в моем плену! - посмеялся Джейкоб. Тут у волка появилась одна идейка, он Посадил Кейта себе на спину - Держись крепче! - волк понесся с Кейтом на спине из дома в лес. Он очень быстро мчался. - Мы к небесам, к солнцу, наверх я тебе кое что покажу! - сказал волк.
===Лес.

0

10

Кейт вцепился в шерсть волка мертвой хваткой, ему казалось, что они летят.
Так часто бывало в его снах, когда он падал в них с высоты. Теряя почву под ногами и зная, что ничего, кроме Смерти внизу не ждет, Кейт просто закрывал глаза. Тогда сердце сжимал дикий страх - но это не последнее, что, наверняка, чувствует человек, погибающий именно так. После этого, когда до земли остаются считанные секунды, а сам Кейт медленно просыпался, он открывал глаза и отпускал все. Мир вокруг становился белым и он умирал. Он просыпался.
Не однажды Кейт летал во снах именно так. Он слетал с карусели, падал с крыши, или каким-то еще образом, но он оказывался в воздухе и неизменно просыпался ровно с тем, как умирал. Сейчас голова кружилась и Кейт стремительно терял ориентацию в пространстве. Он уже не понимал где низ, а где верх; умом он держался за мысль, что Джейкоб рядом, а руками - за его мех.
====Лес.

+1


Вы здесь » Калинов Мост » |Окраина города » Дом Кейт