Калинов Мост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калинов Мост » |Лес » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Собственно основная часть леса...

0

2

--- Поваленное дерево.
Чем дальше Кейт уходил от поляны, тем темнее становилось вокруг. Деревья обступали все гуще, а дневной свет больше не проскальзывал через их раскидистые кроны. Но Кейт не замечал этого. Он увлеченно всматривался в тропинку, внимательно выслеживая следы медведицы и время от времени довольно улыбаясь, кода убеждался, что идет по верному пути. Вскоре до его слуха донеслось тихое журчание и Кейт заулыбался еще шире, радуясь, что верно все истолковал.
Через несколько минут пути перед ним предстала небольшая полянка. Со сложенных аккуратной горкой камней в центре бойко струилась вода, словно бы это был городской фонтан. Переливающаяся полоска ручья - тонкая, но уверенная - убегала дальше, вглубь леса. Кейт тихо прошел к воде и опустил под поток руки. Тонкие кисти тут же обдало обжигающим холодом, и Кейт дернулся, зашипев. Поднеся пальцы ко рту, он попытался согреть их дыханием, теперь уже с опаской глядя на родник. Ничего особенного на взгляд - вода, как вода. Кейт пожал плечами, и, придерживая волосы наклонился к источнику.
Ресницы, брови и кончики волос тут же покрылись инеем, а на губах застыла корка льда, которую продолжала омывать странно-холодная вода. Оторвавшись от родника, Кейт провел тут же леденеющей рукой по гладким камням. Вода продолжала невозмутимо плескаться, затуманивая разум Кейт.

0

3

====Поваленное дерево.
Джейкоб прибежал сюда по следу Кейта. Человек ушел в поисках воды и волк это понимал, но он должен был рпедупредить Джейкоба об этом! Кейт этого не сделал, да и более того он отправился в незнакомую для него местность полную опастности и волк должен был разыскать друга. - Где же он?! Надо быстрей его найти! - думал и думал волк про себя, бежа по следу, опустив свою голову к земле и носо обнюхивая землю и ищя след, чтоб с него не сбиться. Вот волк нашел Кейта и устремился к нему - Кейт! Я же сказал тебе никуда не уходить из логова моего! Тебя могли убить дикие звери и что мне потом делать прикажешь? Если я отдаю приказы я надеюсь на их выполнение! Тебя же просто могли разорвать, та же самая медведица с медвежатами и что мне прикажешь делать, когда бы тебя не стало? Что мне делать? - сказал волк. Он смотрел в глаза Кейту.
офф: прошу прощенья за задержку!!

0

4

Кейт медленно отвел руку от воды, глядя, как постепенно она оживает, набираясь теплом. Дыхание в воздухе обращалось облачком пара, словно зимой, хотя вокруг было тепло.
- Странное место... - едва слышно, самму себе пробормотал Кейт.
Появления Джейкоба парень не заметил, только вздрогнул от звука его голоса, а очнулся уже после того, как волк окончил свою пламенную речь. Ее сути Кейт не смекнул, но кое-что, что он, все таки услышал, его задело.
- Приказы... - эхом повторил Кейт вместо ответа, чуть сдвинув брови - Слуги выполняют приказы.
Кйет никогда подобного не слышал в свой адрес и даже не знал, что так отреагирует. В любом случае, это новое ему не понравилось. Оно задевало в нем струны неизвестного ранее чувства, определение которому в его сознании еще не нашлось.
Парень стряхнул с рук капли воды, старательно не глядя на Джейкоба и обошел его, намереваясь вернуться обратно на поляну.

0

5

Джейкоб посмотрел на Кейта. Он подошел к небольшому ручейку и выпил немного воды. Он внимательно выслушал друга и только потом начал говорить - Прости, ты ведь вольная птица и мне ты неподвластен! Я не хотел тебя обидеть, но и не хотел чтобы ты погиб в этих опастных лесах! - волк отошел от воды - Я думаю мы на этом месте и растанемся! Тебе туда, там ты выйдешь из леса! - сказал волк и посмотрел ему в глаза на последок. - Прощай! - произнес он, Джейкоб кивнул головой на прощание и рысью побежал от Кейта в лес.

0

6

- Вольная птица... - шепотом повторил Кейт, когда волк уже ушел - К сожалению.
Стало тоскливо. Он оказался слишком горд для Джейкоба. Гордость, ведь так это называется? Его характер, а он у него есть, да еще какой. Кейт мотнул головой и решительно направился прочь, не глядя на дорогу.
- Всего навсего... - бормотал он, с треском пробираясь через чащу и травя обиду в себе - Сам-то хорош... "Не хотел, что бы ты погиб в этих опасных местах"... А может я хотел! Может мне делать нечего на этом свете... Да кому это интересно...
Спустя пару минут Кейт вышел к жилищу Джейкоба, но самого волка там не увидел. Хотя надеялся, как бы не убеждал себя в обратном. Отсюда до дома было действительно недалеко, к тому же вдруг проснулось острое желание убраться отсюда подальше, желание, сродное страху, словно бы его кто-то гнал.
Да, гнали. Один утраченный по такой нелепой глупости шанс на то, что он, хотя бы, не сойдет с ума в ближайшее время.
- Зачем все это опять? Зачем я сюда пришел, зачем этого волка встретил? Почему он заговорил со мной, а не загрыз, как положено? Да какого черта?!
Из леса Кейт вылетел пулей, забежал в дом через дверь веранды и, непонятно зачем, закрылся у себя в комнате. Прятаться-то все равно не от кого.
--- Окраина города, дом Кейт.

Отредактировано Kate (2010-01-31 19:49:49)

0

7

Джейкоб видел Кейта и как он посмотрел на его берлогу и как устремился домой. - Прощай Кейт! - подумал
про себя волк. Ему было очень жаль, что они с Кейтом так растались и что вообще растались. Джейкоб вышел из -за кустов и пошел к себе в берлогу и уткнулся носом себе в лапу. Джейкобу приснился сон, что Кейта все же убила та медведица и Джейкоб не смог помочь ему ничем. От этого сна волк подскочил и ударился головой о дерево. - Все так дальше продолжаться не может! - сказал волк, он встал и побежал к дому Кейта. Он вышел на окраину леса, дорога была большой, и машин не было. - А стоит ли идти? - подумал про себя Джейкоб. - Ладно, я знаю, что мне надо идти и хватит гордости! - сказал себе волк и он впервые переступил порог леса. Он побежал к дому Кейта. Он был просто огромный, но холодный и пустой, душой это чувствовал волк, потому что Кейт совсем один и у него нет никого и его никто не любит, потому дом такой и холодный. Дверь была не заперта и потому волк тихо вошеьв дом. Джейкоб посмотрел наверх, там была лестница. которая вела в другие комнаты так же и в комнату друга. Волк поднялся и увидел много комнат, но только лиж к одной он подашел, потому что там был Кейт и от туда шло тепло. Дверь была закрыта и волк не мог попасть в комнату к Кейту. Он глубоко вздохнул и поскребся лапой в дверь.

0

8

====Дом Кейта.
Джейкоб бежал и бежал, все больше набирая скорость и вот они уже не бежали, а неслись. Волк посмотрел на Кейта и улыбнулся - Как ты Кейт? Если тебе страшно, я могу остановиться и ты слезешь с меня, если тебе плохо конечно от этого! Я везу тебя к небесам, за вершину облаков! Ты увидишь что-то прекрасное и заодно увидишь каков я при свете солнца! -  сказал волк продолжая нестись по лесу. Он ловко обходил массивные деревья, возвышающиеся на облаками к небу. Густая шерсть волка развивалась на вихри, который создавал Джейкоб своим телом. Волк несся очень и очень быстро, быстрее любой машины в мире, но он бежал предельно аккуратно, потому что вез на себе то самое дорогое, что есть в его пустой жизни. Джейкоб не мог больше от себя скрывать, что Кейт самое дорогое, самое его любимое существо. Волк хотел постоянно оберегать и заботиться о человеке, потому что чувствовал от Кейта только лучезарное тепло утреннего солнышка, которое пронзило его сердце и изгнало от туда всю злость и лед.

0

9

Кейт цеплялся за шесть волка. Он припал к спине Джейкоба и крепко зажмурился. Иногда он всхлипывал и охал от волнения и страха, когда волк под ним делал резкие движения.
Прыжок вверх, свободное падение вниз. Всего несколько секунд до нового рывка, но этого хватало, что бы перевернуть вверх дном все внутри Кейт. Он смеялся и плакал, он видел все и сквозь закрытые веки. Чувствовал пальцами шелковую шерсть волка и вспоминал соседского пса из своего далекого детства. Большого, лохматого пса, на котором Кейт, которого тогда еще звали Андреас, Эндрю, точно так же катался верхом.
Эти минуты забытого счастья. Кажется, сейчас они вернулись к нему.
Но еще Кейт вспомнил свои сны. Сны, в которых он падает и неизбежно гибнет.
- А что, если я...
Кейт улыбнулся и медленно, несмело открыл глаза. Внизу, под ним и под волком расстилалась Земля. Огромный, золотистый от осени лес, отражающий лимонно-желтый свет солнца. А под этими листьями бродили его, Андреаса, воспоминания. Смеющаяся бабушка и пегий пони. Маленький мальчик, воображающий себя лихим наездником и сам Эндрю поотдаль. А под самыми кронами деревьев, словно духи, витали мужчина и женщина. Фрау Мила и гер Койл. Его родители.
- Значит, они погибли?..
- Мама... - прошептал Кейт, но его слова унес ветер.
- Что, если я...
И он отпустил волка. Отпустил и легко соскользнул с его спины вниз. Перевернувшись в воздухе он развел руки в стороны и полетел вниз, откинув голову. Перед глазами мелькали воспоминания, и Кейт уже не понимал что явь, а что призрак прошлого.
Золото листьев с болью вошло в его волосы, царапая кожу сорванными веточками и обрамляя лицо мелким бисером алой крови.
Упал он на лесную перину из осенних листьев, и сверху его припорошил листопад. Кейт лежал на спине и смотрел в небо. Золотое осеннее небо.

0

10

Ты остановился, потому как с твоей спины свалился Кейт. Твои лапы понесли тебя к нему  и в голове крутилось - Почему? - уста молвили - Кейт! Почему ты отпустил? Ты же мог разбиться, ту полным полно камней. Не делай так больше. - твоя морда подлезла под руку двуногово и вдруг он оказался выше тебя уже стоя на своих ногах. В твои глаза бросился сильный и слишком яркий свет, озаривший твою пеструю окраску. - Смотри Кейт, вот это я тебе и хотел показать. Смотри как солнце восходит и окрашивает пушистые ватные облака в красно-алые оттенки. -

0

11

офф: мистер мисс, вам не грили, шо описывать чужие действия немного не желательно? хх

Кейт не щурился, не закрывал глаза, не отводил взгляда. Он смотрел прямо на солнце, не понимая, когда успел наступить восход. В этот миг его душа словно обожглась. Потеряв свою былую мягкость и ранимость, она покрылась жесткой коркой, подаривший приятную прохладу, успокоившей раны, за секунду сделавшей сильнее. Взгляд Кейт стал более холодным, а на губах появилась усмешка, обещающая простить и забыть свою прежнюю жизнь.
- Андреас - уверенно, но тих произнес Кейт.
Давно забытое, теперь уже непривычное звучание приобрели когда-то родные сочетания мелодий. Это красивое имя, которое всегда ему нравилось. Белокурый ребенок весело откликался на него. А позже почему-то изменил его на никому неизвестное "Кейт". Но на самом деле...
- Меня зовут Андреас Ниш.
- Это имя - ключ ко мне настоящему. Да. Мое имя Андреас Ниш - решил он и в один миг забыл человека по имени Кейт.

0

12

офф: я не описывала твои действия, я в несколько другой форме написала, что я тебя подняла с земли. ))

0


Вы здесь » Калинов Мост » |Лес » Лес